Меню Поиск

Закрыть

Е.Мизулина предложила пересмотреть законодательство РФ с учетом нравственных ценностей

24.01.2018 14:13

Е.Мизулина предложила пересмотреть законодательство РФ с учетом нравственных ценностей

Теги: Общество , Учителя , Мораль , безопасность , Семья , законодательство , сенатор

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина высказалась за проведение парламентских слушаний для того, чтобы консолидированно обсудить нравственные ценности и, возможно, пересмотреть законодательство России с их учетом. Такое предложение она озвучила в ходе заседания экспертного совета временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса РФ.

«Я предлагаю провести буквально в ближайший месяц парламентские слушания, касающиеся именно необходимости пересмотра российского законодательства с точки зрения нравственной идеологии, выработки основных нравственных ценностей и понимания, которое бы нас всех объединило», - заявила Е.Мизулина.

Сенатор подчеркнула, что для разработки федеральных целевых программ, проектов, законов необходимо определить: что является нравственным, а что - нет. «Сегодня очень много путаницы», - уточнила она.

Е.Мизулина также обратила внимание на то, что необходимо восстановить авторитет учителей и родителей в школе и в обществе.

«Мы видим, что если этот авторитет уничтожается, ослабляется, мы не только имеем эти акты насилия, но мы будем иметь и более страшные - уже не в школьных стенах, а в публичных акциях на улицах городов. Мы не имеем права этого допустить», - отметила парламентарий.

Она назвала происходящее сегодня испытанием для нынешнего взрослого поколения, обязанного сохранить страну. «Это нам вызов, и мы должны его принять», - сказала Е.Мизулина.

В Улан-Удэ 19 января 2018 г. произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5, расположенной в микрорайоне «Сосновый бор». По официальной информации Следственного комитета (СК) РФ, ученик 9 класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По данным прокуратуры, после нападения в больницы попали семь человек, трое из них, в том числе учитель, находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть и нападавший - подросток пытался ранить себя ножом и выпрыгнул из окна.

15 января 2018 г. в школе №127 в Перми двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. По данным СК РФ, они также они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок