Меню Поиск

Закрыть

Подать заявление о голосовании на выборах президента РФ по месту фактического проживания можно с 31 января

24.01.2018 13:53

Подать заявление о голосовании на выборах президента РФ по месту фактического проживания можно с 31 января

Теги: Мосгоризбирком , Голосование , избиратели , Выборы президента РФ

Подать заявление о голосовании на выборах президента Российской Федерации по месту фактического проживания можно с 31 января 2018 г. Об этом сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Впервые в этом механизме задействован портал госуслуг, также задействованы будут многофункциональные центры. Также такие заявления можно будет подать в территориальные комиссии. Весь этот процесс начинается за 45 дней, с 31 января. А за 20 дней в этот процесс включатся и участковые избирательные комиссии - с 25 февраля», - отметил В.Горбунов.

Он напомнил, что возможность проголосовать по месту своего нахождения появилась благодаря нововведениям федерального законодательства.

«Создан законодательный новый механизм, который позволяет россиянам в этот день проголосовать не только по месту жительства, а по месту своего фактического нахождения. Для этого не нужно ехать к себе домой, допустим на Дальний Восток, тем, кто живет в Москве, учится, работает, достаточно подать заявление уже по месту своего фактического нахождения», - добавил В.Горбунов.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок