Меню Поиск

Закрыть

Метки для поднятия шлагбаумов при въезде в «Москва-Сити» могут появиться на такси и машинах каршеринга

24.01.2018 13:02

Метки для поднятия шлагбаумов при въезде в «Москва-Сити» могут появиться на такси и машинах каршеринга

Теги: Такси , Москва-Сити , каршеринг

На такси и автомобилях каршеринга могут появиться метки для проезда через шлагбаум на территорию «Москва-Сити», об этом журналистам сообщил заместитель вице-президента ПАО «Сити» Вячеслав Мокшин.

«В этом году мы планируем заключить со всеми службами такси и агрегаторами соглашения, которые позволят им спокойно приезжать на территорию, не беря карточки для въезда. На всех машинах агрегаторов такси, а также каршеринга будут метки, которые будут автоматически учитываться, и шлагбаумы будут открываться. Переговоры ведутся, и я планирую, что в этом году вся эта система будет полностью реализована», - сказал В.Мокшин.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. В настоящее время среди операторов в системе городского каршеринга работают «Делимобиль», «Карусель», BelkaCar, Anytime, Car5, YouDrive, EasyRide, Rentmee, Carenda, Car4you, Lifcar.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок