Меню Поиск

Закрыть

Проходка ствола пешеходного тоннеля на ж/д станции «Гривно» в Подольске завершена на 70%

24.01.2018 10:25

Проходка ствола пешеходного тоннеля на ж/д станции «Гривно» в Подольске завершена на 70%

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Станции , Подольск , Пешеходные переходы

Проходка ствола пешеходного тоннеля на железнодорожной станции «Гривно» в Подольске завершена на 70%, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Гривно» Курского направления Московской железной дороги, расположенной в Подольске, продолжается строительство нового подземного пешеходного перехода, в котором будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Проходка ствола тоннеля выполнена на 70%, начались отделочные работы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство подземного перехода под путями Курского направления МЖД ведется по специальной технологии без остановки движения поездов. Ежесуточно в среднем по этому направлению курсируют более 260 пригородных и пассажирских составов. В настоящее время пригородные поезда, следующие из Москвы, останавливаются для посадки и высадки пассажиров у временной деревянной платформы, возведенной для обеспечения транспортной мобильности населения.

«Подходит к концу один из этапов строительства, после которого железнодорожники восстановят демонтированную часть островной платформы и переведут остановку электричек на привычную для пассажиров платформу. Следующим этапом станет возведение выходов из тоннеля на платформу №1», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок