Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников и студентов научат создавать проекты для очков виртуальной и дополненной реальности

24.01.2018 09:30

Московских школьников и студентов научат создавать проекты для очков виртуальной и дополненной реальности

Теги: Школьники , Студенты , Образование , 3D , Москва

Визуализировать строение молекул и проектировать путешествие в космос в формате 3D смогут столичные школьники и студенты. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Московских школьников и студентов научат создавать проекты для очков виртуальной и дополненной реальности. Специальную программу-конструктор, позволяющую создавать элементы дополненной и виртуальной реальности, начали осваивать ученики столичных школ №384 и 438, «ТемоЦентра» департамента образования, детского технопарка на базе технополиса «Сколково», а также студенты Национального исследовательского университета «МИЭТ», Московского государственного технического университета им. Н.Баумана, Российского государственного социального университета», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для создания проектов, презентаций и роликов в формате 3D, помимо программы-конструктора, необходим компьютер и очки виртуальной реальности для тестирования. Такое оборудование уже есть у многих образовательных организаций. Конструкторами виртуальной и дополненной реальности продолжат бесплатно оснащать школы, детские технопарки и ведущие вузы Москвы, если у них возникнет потребность в таком программном обеспечении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок