Меню Поиск

Закрыть

Спортсмены почти из 40 стран станут участниками шахматного фестиваля Moscow Open-2018

23.01.2018 21:50

Спортсмены почти из 40 стран станут участниками шахматного фестиваля Moscow Open-2018

Теги: Шахматы , Турниры , спорт , РГСУ

Представители 37 стран мира примут участие в международном шахматном фестивале Moscow Open-2018, который пройдет с 25 января по 5 февраля 2018 г. в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участниками турнира станут более 2 тыс. человек из 37 стран мира, в том числе из Колумбии, Индии, Сингапура, Гаити, Непала, Мексики, США, Перу, Чили, Эквадора. Традиционно в нем примет участие большое количество московских шахматистов - более 500 человек. Самому юному участнику турнира всего четыре года, а самому взрослому - 92», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в аудиториях Российского государственного социального университета состоится восемь турниров, в том числе этапы Кубка России среди мужчин и женщин. Отдельно будут определены лучшие игроки среди ветеранов и любителей. Программу дополнит первенство Национальной студенческой шахматной лиги, Гран-при Москвы по решению шахматных задач и этюдов, а также Кубок по быстрым шахматам среди слепых и слабовидящих. Принять участие в турнирах смогут спортсмены разного возраста и квалификации.

«Moscow Open - это не только сражение на шахматных досках, это большой форум, в рамках которого пройдут мастер-классы, семинары и курсы, где специалисты и любители шахмат смогут обменяться опытом», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя столичного департамента спорта и туризма Алексея Кондаранцева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок