Меню Поиск

Закрыть

Выставка портретов кисти К.Брюллова открылась в Третьяковской галерее

23.01.2018 19:56

Выставка портретов кисти К.Брюллова открылась в Третьяковской галерее

Теги: Выставки , Галереи , культура

В Государственной Третьяковской галерее открылась выставка художника Карла Брюллова, на которой впервые представлены портреты из частного собрания Санкт-Петербурга, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы открываем относительно небольшую выставку, это выставка восьми работ К.Брюллова, одного из самых популярных художников отечественного искусства. Мы на самом деле давно думали о формате таких выставок небольших, камерных, выставках высочайшего художественного качества», - пояснила директор галереи Зельфира Трегулова.

В рамках выставочного проекта впервые в Третьяковской галерее будет экспонироваться «Портрет А.К.Демидовой» (1836-1837 гг.) К.Брюллова из Государственного комплекса «Дворец конгрессов» в Стрельне. Эту картину Третьяковская галерея пыталась приобрести в 1995 г. и 2007 г. на торгах аукциона Sotheby's в Лондоне. Также посетители увидят другие работы художника: «Портрет Е.П.Гагариной с сыновьями Евгением, Львом и Феофилом» (1824 г.), «Портрет молодой женщины у фортепьяно» (1838 г.), «Портрет великой княгини Елены Павловны» (1828-1829 гг.), «Портрет аббата» (конец 1830-х гг.), а также автопортреты К.Брюллова.

Выставка «Карл Брюллов. Портреты из частного собрания Санкт-Петербурга» будет открыта для посетителей с 24 января по 24 июня 2018 г. в здании галереи в Лаврушинском пер.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

23.01.2018 21:01

Открытие выставки портретов кисти К.Брюллова в Третьяковской галерее

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок