Меню Поиск

Закрыть

В прошлом году в Москве было отремонтировано 20,7 млн кв. м дорог

23.01.2018 13:11

В прошлом году в Москве было отремонтировано 20,7 млн кв. м дорог

Теги: Статистика , Дороги , Ремонт , Москва , Асфальт

Количество локальных разрушений асфальтового покрытия в Москве сократилось в семь раз. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы доложил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«За последние семь лет в столице изменены и сокращены межремонтные сроки ремонта асфальтового покрытия на улично-дорожной сети. За этот период все асфальтовые покрытия отремонтированы. В городе создана система асфальтовых заводов городских, которые позволяют ежегодно ремонтировать более 10 млн кв. м асфальтового покрытия. Благодаря этому в семь раз сократилось количество локальных разрушений. Заводы сегодня работают интенсивно, применяя новые асфальто-бетонные смеси, оптимизируя стоимость материалов на 20% ниже по сравнению с продукцией других производителей», - отметил П.Бирюков.

Согласно материалам к заседанию, в прошлом году в Москве было отремонтировано 20,7 млн кв. м дорог, плановый объем работ по ремонту на 2018 г. - 17,9 млн кв. м. Данный объем определен исходя из нормативных сроков эксплуатации дорог различных категории, и позволит поддерживать дороги города в надлежащем состоянии.

Рубрика: Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок