Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства жилого комплекса на Звенигородском шоссе

23.01.2018 12:51

Москомархитектура одобрила проект строительства жилого комплекса на Звенигородском шоссе

Теги: Строительство , проект , Москомархитектура , ЖК

Москомархитектура одобрила проект строительства многофункционального жилого комплекса по проекту бюро «Меганом» на Звенигородском шоссе, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Многофункциональный жилой комплекс по проекту бюро «Меганом», расположенный на Звенигородском шоссе в Пресненском районе столицы, получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он также отметил, что в конце ноября данный проект рассматривался на Архитектурном совете Москвы и получил положительное заключение экспертов.

«По поручения мэра Сергея Собянина город продолжает развивать бывшие промзоны. Сейчас в районе мало сервисов, так что предусмотренная архитекторами общественная функция в стилобатной части - большой плюс. Первые два этажа будут отведены под общественные функции: магазины, кафе, фитнес-клуб. Это позволит обеспечить достаточную проницаемость участка застройки, а также озеленить придомовые территории. Внутри образуется тихий двор без машин с площадкой для разворота машин «скорой помощи» и пожарных. В будущем можно пожелать только, чтобы эта функция была выражена еще ярче», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что комплекс с подземным паркингом и общественными первыми этажами планируют построить по адресу: Звенигородское шоссе, вл. 11. В настоящее время на участке расположен хлебозавод №16. На участке существует перепад рельефа - отметка участка на 1,2 м ниже уровня пешеходного тротуара вдоль шоссе. За счет этого, первый этаж расположен ниже уровня Звенигородского шоссе, поэтому к фасаду от пешеходного тротуара будут вести лестницы.

«Общая площадь застройки нового ЖК составит порядка 26 тыс. кв. м. Комплекс визуально представляет собой две башни на общем стилобате. Высота одной из башен комплекса составит 75 м (15 жилых этажей), другой - 65 м (14 жилых этажей). ЖК спроектирован таким образом, чтобы максимально раскрыть угловые элементы во всех квартирах. Оба этажа стилобата выделяются под арендуемые помещения общественного назначения - коммерческие площади, офисы и фитнес. Все помещения имеют свои самостоятельные входы со стороны амфитеатра», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что подземная часть комплекса состоит из двухэтажной автостоянки с техническими помещениями. Въезд и выезд осуществляется с восточной стороны. На первом уровне разместится 71 машиноместо для пользователей общественной части здания, на втором - паркинг для жителей на 144 машины.

«Башни скульптурные, с динамичной композицией, исключение составляет северный фасад, который архитекторы условно назвали «спилом». Для его отделки будет использоваться перламутровая керамическая плитка, в остальной части - натуральный камень или архитектурный бетон. Комплекс будет динамично смотреться с дороги», - заключил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок