Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Только 2% россиян хотели бы получать зарплату в криптовалюте

23.01.2018 12:43

Исследование: Только 2% россиян хотели бы получать зарплату в криптовалюте

Теги: Исследование , криптовалюта

Только 2% россиян хотели бы получать зарплату в криптовалюте. Такие данные публикует исследовательский центр портала Superjob.

«О своем нежелании получать зарплату в криптовалюте рассказали 75% россиян. 8% готовы получать в ней только часть зарплаты. 2% опрошенных настроены крайне позитивно, готовы полностью перейти на новую экономику и согласны всю свою зарплату перевести в биткойны или другую криптовалюту. 5% признались в том, что не знают о том, что это такое. 10% не смогли до конца определиться», - говорится в исследовании.

По данным Superjob, наиболее лояльная криптовалютам аудитория — молодежь до 24 лет. Кроме того, женщины чаще мужчин признаются, что ничего не знают о криптовалюте.

Опрос респондентов, знакомых с понятием биткойн, показал, что за его курсом сегодня следят 12%. 75% не интересуются динамикой стоимости криптовалюты. 13% затруднились с ответом. Динамикой курса биткойна молодежь интересуется чаще, чем старшее поколение.

Что касается прогнозов относительность стоимости биткойна, на 1 марта 2018 г. россияне предсказывают среднюю цифру в 12 тыс. 507 долл.

Опрос был проведен 18-20 января 2018 г. в разных регионах России среди 1,6 тыс. человек старше 18 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок