Меню Поиск

Закрыть

Г.Онищенко предложил рассмотреть идею вернуть организацию охраны школ в ведение МВД

23.01.2018 12:18

Г.Онищенко предложил рассмотреть идею вернуть организацию охраны школ в ведение МВД

Теги: Школы , МВД , Онищенко , Госдума , безопасность

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил рассмотреть идею вернуть организацию охраны школ в ведение министерства внутренних дел России. Такое предложение он озвучил в ходе заседания комитета.

«Когда-то этим занималось министерство внутренних дел, вы не хотите реанимировать эту идею сегодня? Все-таки у министерства есть и следственные действия, и агентурные данные», - сказал Г.Онищенко.

В Улан-Удэ 19 января произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5, расположенной в микрорайоне «Сосновый бор». По официальной информации СК РФ, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По данным прокуратуры, после нападения в больницы попали семь человек, трое из них, в том числе учитель, находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть и нападавший - подросток пытался ранить себя ножом и выпрыгнул из окна.

Кроме того, 15 января в пермской школе в результате поножовщины пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. По данным следствия, бывший и нынешний ученики этой школы проникли в учебное заведение и нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

Также 18 января СМИ сообщили, что охранник столичной школы остановил ученика, который принес с собой ножи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок