Меню Поиск

Закрыть

Завершена реорганизация территории бывшего завода «Газстроймаш» в промзоне «Красный строитель»

23.01.2018 09:50

Завершена реорганизация территории бывшего завода «Газстроймаш» в промзоне «Красный строитель»

Теги: Торговые центры , Строительство , ЮАО , Реконструкция , Детские сады , Промзоны , ЖК , Градостроительная политика

Реорганизация территории бывшего завода «Газстроймаш», расположенного в границах промышленной зоны «Красный строитель», полностью завершена. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«Реконструкция территории бывшего завода «Газстроймаш», расположенного в границах промзоны «Красный строитель», полностью завершена. Бывшая заводская территория расположена в границах промышленной зоны №36 «Красный строитель» на юге Москвы. В результате реорганизации на месте неработающего производства построен жилой комплекс «Варшавское шоссе 141», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, комплексный проект включает в себя восемь жилых домов переменной этажности 12-13-25 этажей, детский сад на 220 мест, восьмиэтажный паркинг и торговый центр.

«Всего в течение 2017 г. завершена реорганизация на территориях промзон площадью около 120 га. На них построен 1,9 млн кв. м жилых объектов, из которых 0,8 млн кв. м - жилой площади, а также шесть социальных объектов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что всего в границах «старой» Москвы исторически сложились 208 промышленных зон общей площадью 7,8 тыс. га.

«Реорганизация промышленных территорий ведется в соответствии с утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным программой реорганизации столичных промзон. Всего за период с 2011 г. утверждены 72 проекта планировки промзон, из них 12 - в 2017 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок