Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство сквозного прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта начнут этой весной

23.01.2018 07:28

Благоустройство сквозного прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта начнут этой весной

Теги: Парк Горького , благоустройство , Пешеходная зона

Благоустройство новой пешеходной зоны, связывающей Парк Горького и Ленинский проспект, начнется весной 2018 г. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Попасть в один из самых популярных парков столицы можно будет со стороны Ленинского проспекта. Сквозной проход в Парк Горького со скамейками, перголами и парадной лестницей появится между зданиями Московского института стали и сплавов (МИСиС) и городской клинической больницы №1 им. Н.Пирогова. Проект был разработан архитектурным бюро Wowhaus по заказу департамента капитального ремонта Москвы. Начать благоустройство входа в парк планируется этой весной», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для отдыха установят перголу волнообразной формы, скамейки, создадут смотровую площадку с видом на Парк Горького и площадку для временных выставок и размещения арт-объектов музея современного искусства «Гараж». Прямо к парку будет вести широкая парадная лестница с пандусом в виде зигзага.

«Сейчас между корпусами больницы и института - технический проезд, со стороны Ленинского проспекта входа в Парк Горького нет. Чтобы попасть в музей «Гараж», людям приходится идти в обход до центрального входа. Новая благоустроенная территория привлечет больше посетителей в эту зону парка», - добавили в пресс-службе департамента капитального ремонта города Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок