Меню Поиск

Закрыть

Москвичка предстанет перед судом за организацию нелегального игрового клуба

23.01.2018 01:43

Москвичка предстанет перед судом за организацию нелегального игрового клуба

Теги: Клубы , Прокуратура , Обвиняемая , Уголовное дело , Игровые автоматы

Мировому судье судебного участка №74 столичного района Матушкино направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении москвички, обвиняемой в организации нелегального игрового клуба. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, фигурантка дела с января 2016 г. по март 2017 г. в арендованном нежилом помещении, в котором располагался «Интернет-клуб», установила программное обеспечение на 25 компьютеров, а также приобрела терминал оплаты со встроенной программой, при помощи которой внесенные деньги конвертировались в виртуальные. Для осуществления азартных игр пользователю выдавался чек с логином и паролем, необходимым для игры на внесенную сумму. Снятие выигрыша производилось клиентом аналогичным способом. Кроме того, обвиняемая распространяла информацию о возможности участия в указанных азартных играх и обеспечивала доступ посетителей в «Интернет-клуб».

«Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок