Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого 25-этажного дома в Мытищах планируют завершить в III квартале 2020 г.

23.01.2018 05:41

Строительство жилого 25-этажного дома в Мытищах планируют завершить в III квартале 2020 г.

Теги: Строительство , Московская область , Мытищи , Жилой дом , Главгосстройнадзор

Строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями соцкультбыта в Мытищах планируется завершить в июле-сентябре 2020 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главгосстройндзора Московской области проведет очередную проверку хода строительства многоквартирного жилого дома (корп. 10) со встроенными помещениями соцкультбыта в городском округе Мытищи. Очередная плановая проверка на объекте начнется с 29 января и продлится до 22 февраля. Плановое завершение строительства - III квартал 2020 г.», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев пояснил, что в настоящее время на объекте ведутся работы по возведению конструкций фундамента. «Строительство в графике», - подчеркнул Р.Тагиев.

В пресс-службе добавили, что, согласно проекту, двухсекционный 25-этажный жилой дом рассчитан на 574 квартиры, среди которых 380 однокомнатных, 72 двухкомнатных, 122 трехкомнатных. Общая площадь здания - 35 тыс. 157 кв. м, площадь квартир - 27 тыс. 783 кв. м. Финансирование объекта осуществляется за счет средств инвестора, застройщиком является ООО «Инвест-строй».

«На первом этаже секций запроектированы нежилые помещения общественного назначения. В первой секции предусмотрены помещения врачей общей практики для взрослых и детей более чем на 50 посещений в смену. Во второй секции на первом этаже расположены офисы с отдельными выходами. Проект благоустройства включает в себя устройство основных и второстепенных проездов, мест для автопарковки с твердым покрытием, устройство пешеходных тротуаров и установку декоративного освещения. Также предусматривается комплексная зона отдыха, которая включает в себя игровые детские малые архитектурные формы, площадки отдыха взрослых, площадки для занятия спортом, площадка для выгула собак», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок