Меню Поиск

Закрыть

Более 80 обращений поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья через портал «Добродел» 15-21 января

22.01.2018 22:22

Более 80 обращений поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья через портал «Добродел» 15-21 января

Теги: Московская область , Обращения , Главгосстройнадзор , Добродел

Более 80 обращений поступило в Главгосстройнадзор Московской области через портал «Добродел» с 15 по 21 января 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 15 по 21 января в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через портал «Добродел» поступило 81 обращение от жителей Подмосковья», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев подчеркнул, что больше всего обращений на прошлой неделе поступило из Ленинского, Солнечногорского, Ногинского районов, городских округов Балашиха, Люберцы и Мытищи.

«Вопросы касались незаконного строительства (23 обращение), на некачественное содержание строительных площадок пожаловались 15 раз, три обращения касались конкретно отсутствия автоматической мойки колес на стройплощадке, восемь обращений поступило на тему высокого уровня шума строительных работ, три - касались задержки сроков сдачи объекта, 10 - долевого строительства, шесть - несоблюдения сроков строительства и четыре - по теме отсутствия информационного щита на стройобъекте, девять обращений поступило на иные темы», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что также за прошлую неделю было рассмотрено 205 проектов ответов на поступившие обращения. Из них рассмотрено: 181 ответ - от администраций муниципальных образований Московской области, 15 -
от территориальных отделов Главгосстройнадзора, три - от иных органов исполнительной власти (Мосавтодор Московской области и подмосковный Госадмтехнадзор). Шесть проектов ответов направлены на доработку.

«За неделю успешно решены проблемы по 45 обращениям», - подчеркнул Р.Тагиев.

В пресс-службе отметили, что приведена в порядок стройплощадка в Дмитровском районе, разъяснены нормы и правила по соблюдению рабочего режима на строящихся объектах в Красногорске и Люберцах. В Ногинском и Солнечногорском районе после визита инспекторского состава и сделанных замечаний две строительные площадки были оснащены автоматической мойкой колес. В городском округе Люберцы благоустроена территория по окончанию строительства. В Монино в Щелковском районе установлен информационный щит на строительном объекте.

«Все вопросы, связанные с разъяснением законодательных и нормативных актов, не остались без ответа», - заключил Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок