Меню Поиск

Закрыть

Гусли, хоккейные клюшки и рамки для благодарностей изготовят из древесины главной новогодней ели страны

эксклюзив

22.01.2018 15:53

Гусли, хоккейные клюшки и рамки для благодарностей изготовят из древесины главной новогодней ели страны

Теги: Волонтеры , Новый Год , елка , Соборная площадь , Музыкальные инструменты

Рамки для благодарностей, гусли и хоккейные клюшки изготовят из древесины главной новогодней ели страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь управления делами президента Российской Федерации Елена Крылова.

«В этом году мы совместно с Всероссийским обществом охраны природы подготовили несколько интересных проектов, как наша елка перевоплотится. Наиболее интересными я отмечу следующие проекты. Мы помним, что 2017 г. был Годом экологии, а 2018 г. объявлен президентом Российской Федерации Годом волонтерского движения, поэтому будут изготовлены из древесины главной новогодней ели памятные знаки, которые будут впоследствии вручены лучшим волонтерским командам за участие в тех или иных социально-значимых проектах: это рамки под благодарности и памятные знаки», - отметила Е.Крылова.

Она добавила, что кроме того, из главной новогодней ели планируется сделать несколько музыкальных инструментов, в частности, гусли для народных музыкальных коллективов. «Так, например, старинный русский музыкальный инструмент - гусли - всегда по традиции делался в основном из древесины ели. Поэтому мы тоже решили возобновить эту традицию, и несколько этих музыкальных инструментов обязательно передадим в коллективы, которые используют русские народные инструменты в своем творчестве», - уточнила Е.Крылова.

По ее словам, из оставшейся древесины планируется изготовить хоккейные клюшки. «Скорее всего, мы вернемся к этой традиции, потому что очень просили ребята, которые приезжали опять же на Кремлевскую елку, победители хоккейных турниров детских, поэтому по их просьбам мы обязательно изготовим клюшки, которые будут вручены и которыми будут награждены лучшие детские хоккейные команды России», - сказала Е.Крылова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что на Соборной площади начался демонтаж главной новогодней ели страны. Дерево было срублено 15 декабря 2017 г. в Подольском лесничестве на территории городского округа Домодедово. Возраст ели составляет 90 лет, высота - 27 м, диаметр ствола - 60 см, размах нижних ветвей - 10 м. В этом году главную новогоднюю ель страны на Соборной площади Кремля украсили в стиле русских ярмарок.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок