Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило стратегию безопасности дорожного движения на 2018–2024 гг.

22.01.2018 14:52

Правительство РФ утвердило стратегию безопасности дорожного движения на 2018–2024 гг.

Теги: ДТП , Организация дорожного движения , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил стратегию безопасности дорожного движения на 2018–2024 гг. Об этом сообщил сайт правительства.

«Стратегией провозглашается стремление к нулевой смертности на дорогах к 2030 г. В качестве целевого ориентира на 2024 г. установлен показатель социального риска, составляющий не более четырех погибших на 100 тыс. населения», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, основные тезисы стратегии: изменение поведения участников дорожного движения с целью безусловного соблюдения норм и правил дорожного движения; повышение защищенности от ДТП и их последствий наиболее уязвимых участников дорожного движения, прежде всего детей и пешеходов; совершенствование улично-дорожной сети по условиям безопасности дорожного движения, включая развитие организации дорожного движения; совершенствование организационно-правовых механизмов допуска транспорта и их водителей к участию в дорожном движении; совершенствование системы управления безопасностью дорожного движения; развитие системы оказания помощи и спасения пострадавших в результате ДТП.

Стратегию планируется реализовать в два этапа: первый этап - 2018–2020 гг; второй - 2021–2024 гг.

Документ подготовлен МВД России.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок