Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме призвали развить инфраструктуру ряда поселений для их включения в «Золотое кольцо России»

22.01.2018 14:57

В Мособлдуме призвали развить инфраструктуру ряда поселений для их включения в «Золотое кольцо России»

Теги: Туризм , Мособлдума , культура

Более 20 исторических поселений, расположенных на территории Подмосковья, имеют все шансы войти в маршрут «Золотое кольцо России», однако им не хватает высокого уровня инфраструктуры. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской области Олег Рожнов.

«У нас (на территории Московской области - прим. Агентства «Москва») 22 исторических поселения. Они такой статус получили уже давно. На мой взгляд, это тот широкий круг, который, если захочет, может претендовать (на вхождение в «Золотое кольцо России» - прим. Агентства «Москва»), но большинству из них не хватает именно инфраструктурных критериев, их нужно поднимать на высокий уровень», - подчеркнул О.Рожнов.

Тем не менее, он обратил внимание на два города, которые однозначно должны претендовать на вхождение в «Золотое кольцо России».

«Узкий круг претендентов - это Коломна, чей кремль стал символом России, и Серпухов. Более того, расскажу небольшой секрет: заявка Серпухова готова, они ждали этой отмашки (объявление о приеме заявок для включения городов в «Золотое кольцо России» - прим. Агентства «Москва»), чтобы завтра в 9:00 доставить ее в министерство культуры Российской Федерации», - рассказал О. Рожнов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок