Меню Поиск

Закрыть

МАДИ начнет аккредитацию такси для работы на ЧМ-2018 с 1 февраля

22.01.2018 12:59

МАДИ начнет аккредитацию такси для работы на ЧМ-2018 с 1 февраля

Теги: Такси , ЧМ-2018 по футболу , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начнет аккредитацию такси для работы на ЧМ-2018 с 1 февраля. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) с 1 февраля 2018 г. начнет добровольную аккредитацию такси для работы на чемпионате мира по футболу. Это позволит повысить качество обслуживания и безопасность гостей чемпионата», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди обязательных условий аккредитации такси: отсутствие неоплаченных штрафов, автомобиль должен быть не старше четырех лет и в установленной цветовой гамме кузова.

«Такси должны быть оборудованы опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком, информацией в салоне о водителе и тарифах, передавать в online-режиме данные по местонахождению. В число необходимых требований также входят наличие детского кресла и оборудования для безналичной оплаты проезда», - отметили в инфоцентре.

В сообщении также указано, что получившие аккредитацию таксомоторные компании будут контролировать непосредственно во время проведения чемпионата мира по футболу.

«Так, за систематическое нарушение правил перевозки пассажиров и багажа МАДИ аннулирует аккредитацию. Такая же мера будет принята, если водитель аккредитованного такси стал виновником ДТП. Сбор заявок от перевозчиков будет проводиться весь февраль, остальные отборочные процедуры полностью завершатся к 31 мая. Всю необходимую информацию об аккредитации такси можно найти на официальном сайте мэра Москвы», - заключили в инфоцентре.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок