Меню Поиск

Закрыть

Пенсионный фонд выдал 725 тыс. сертификатов на материнский капитал в 2017 г.

22.01.2018 11:37

Пенсионный фонд выдал 725 тыс. сертификатов на материнский капитал в 2017 г.

Теги: Деньги , Пенсионный фонд , материнский капитал

Пенсионный фонд России (ПФР) выдал 725 тыс. сертификатов на материнский капитал в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«В 2017 г. Пенсионный фонд России выдал 725 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы количество заявлений на получение материнского сертификата превысило 8,5 млн. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий - 91,1% от подавших заявление. С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили более 5 млн российских семей. Из них 3,3 млн семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще более 1,9 млн семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, ПФР принял заявки на обучение детей, на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы и на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

В ПФР напомнили, что в программу материнского капитала с 2018 г. внесен ряд значимых дополнений. Так, с 1 января Пенсионный фонд принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 г.

Также снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей.

Размер материнского капитала в 2018 г. составляет 453 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок