Меню Поиск

Закрыть

Директора РАМТ С.Апфельбаум оставили под домашним арестом по делу К.Серебренникова

22.01.2018 14:23

Директора РАМТ С.Апфельбаум оставили под домашним арестом по делу К.Серебренникова

Теги: Мошенничество , Суды , Москва , Жалоба , Хищения

Мосгорсуд оставил под домашним арестом директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум по делу о хищении денежных средств, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Решение Басманного суда оставлено без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения», - сказал собеседник агентства.

Расследование уголовного дела о хищении денег, выделенных на реализацию проекта «Платформа», завершено. Всем фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции. В ближайшее время все обвиняемые и их адвокаты приступят к ознакомлению с материалами дела.

Минкультуры РФ как потерпевшая сторона заявила иск о возмещении ущерба ко всем обвиняемым на сумму 133 млн руб.

Следователь по делу сообщал ранее агентству, что материалы в отношении бывшего главного бухгалтера созданной режиссером Кириллом Серебренниковым «Седьмой студии» Нины Масляевой и продюсера Екатерины Вороновой выделены в отдельное производство. Н.Масляева заключила сделку со следствием, а Е.Воронова объявлена в розыск и заочно арестована.

Фигурантами дела являются художественный руководитель «Гоголь-центра» К.Серебренников, бывший генеральный директор АНО «Седьмая студия» Юрий Итин, Н.Масляева и экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, а также директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) С.Апфельбаум.

По версии следствия, С.Апфельбаум вступила в сговор с художественным руководителем «Гоголь-центра» К.Серебренниковым и в 2011-2014 гг. от имени Минкультуры России подписывала с АНО «Седьмая студия» соглашения о предоставлении госсубсидий на сумму более 214 млн руб. Впоследствии она обеспечивала согласование документов, содержавших завышенные сведения о количестве и стоимости мероприятий и таким образом способствовала хищению фигурантами дела бюджетных средств.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок