Меню Поиск

Закрыть

Директор фирмы «Экспострой» в суде не признал вину в спонсировании ИГ

22.01.2018 12:48

Директор фирмы «Экспострой» в суде не признал вину в спонсировании ИГ

Теги: Экстремизм , Терроризм , Суды , ИГИЛ , международный терроризм

Коммерческий директор фирмы ООО «Экспострой» Шамиль Нурмагомедов, обвиняемый в спонсировании запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ), не признал вину в инкриминируемом преступлении, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Вину не признаю», - сказал подсудимый после того, как было оглашено обвинительное заключение на заседании по существу дела в Московском окружном военном суде.

Ш.Нурмагомедов обвиняется по ч. 1 ст. 205.1. УК РФ («Содействие террористической деятельности»). С санкции Басманного суда он был заключен под стражу в январе 2017 г. По версии следствия, Ш.Нурмагомедов спонсировал ИГ, а также оказывал финансовую помочь в приобретении проездных билетов в Турцию участникам незаконных вооруженных формирований. Как утверждает следствие, после они незаконно пересекали границу с Сирией. Для финансовой помощи подсудимый использовал счета в банках «Русский стандарт» и «Ситибанк». Для общения с террористами Ш.Нурмагометов использовал Skype.

Подсудимый утверждает, что его брат Марат в 2013 г. уехал в Сирию и деньги предназначались для его возврата из «горячей точки».

Торгово-производственная компания ООО «Экспострой», в которой Ш.Нурмагомедов занимает должность коммерческого директора, реализует проекты выставочных стендов, она располагается в Красногорске Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок