Меню Поиск

Закрыть

Корейское спортивное кино покажут в Доме кино в поддержку россиян на Олимпиаде в Пхенчхане

22.01.2018 08:40

Корейское спортивное кино покажут в Доме кино в поддержку россиян на Олимпиаде в Пхенчхане

Теги: Кино , Фестивали , Олимпиады , спорт , Дом кино

Отдел по международным связям Союза кинематографистов России проведет Фестиваль корейского спортивного кино в поддержку россиян на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом сообщили в пресс-службе союза.

«Очередной годовой цикл показов фильмов Республики Корея в залах Дома кино открывает Первый Фестиваль корейского спортивного кино в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Уникальная тематическая подборка документальных и игровых картин последних лет станет находкой для любителей зарубежного кинематографа и ценителей редких фильмов спортивной тематики», - говорится в сообщении.

Как уточняется, помимо показов в рамках фестиваля состоится концертная программа и пройдет фотовыставка в фойе Большого и Белого залов Дома кино Союза кинематографистов РФ. Также в день открытия в фойе Большого зала Дома кино пройдет розыгрыш лотереи с вручением призов, презентация путеводителя по столице Олимпиады-2018 и другие активности.

Показы пройдут с 1 по 4 февраля, в программе: фильм «Взлет» (режиссер Ким Юнхва, 2009 г.), фильм «Взлет 2» (режиссер Ким Чонхен, 2016 г.), фильм «Запахи зимы» (режиссер Чжон Хвасон, 2011 г.), фильм «Как один» (режиссер Мун Хенсон, 2012 г.). Все фильмы транслируются на корейском языке с русскими субтитрами. Показы проводятся без продажи билетов. Необходимо пройти бесплатную регистрацию.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок