Меню Поиск

Закрыть

Двух найденных в Зеленограде в 2016 г. медведей Мишу и Машу передадут в Липецкий зоопарк

22.01.2018 07:39

Двух найденных в Зеленограде в 2016 г. медведей Мишу и Машу передадут в Липецкий зоопарк

Теги: Зоопарк , Зеленоград , Москва , дикие животные , медведь

Медведь Миша и медведица Маша, найденные полицейскими на территории Зеленограда в 2016 г., спустя два года пребывания в столичном Центре передержки диких животных отправятся в Липецкий зоопарк. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Департамент природопользования Москвы передаст Липецкому зоопарку медведей Мишу и Машу. В течение двух лет они находились в столичном Центре передержки диких животных. Туда их привезли сотрудники УВД по Зеленоградскому округу. Двух медведей наряд полиции обнаружил 28 сентября 2016 г. Медвежата гуляли в лесопарковой зоне между 7-м микрорайоном и футбольным полем «Ангстрем». Ранее животные были приручены человеком: они были в ошейниках, смело подходили к людям и без опаски брали еду с рук. В Центре передержки диких животных медведи жили в отдельном вольере. Благодаря уходу специалистов они здоровы и находятся в хорошем состоянии», - говорится в сообщении.

По словам главы департамента природопользования столицы Антона Кульбачевского такое решение было принято во многом благодаря хорошим условиям содержания животных в Липецком зоопарке.

«Медведи прожили в центре около двух лет. Из маленьких медвежат превратились во взрослых животных. Мы решили их не разлучать. Когда Липецкий зоопарк обратился с просьбой забрать обоих животных, было принято решение передать их туда, поскольку у этого зоопарка хорошие условия содержания и есть опыт работы с медведями», - приводятся в материале слова А.Кульбачевского.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок