Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы сообщил о готовности к работе в сложных погодных условиях 20 января

20.01.2018 12:43

Транспортный комплекс Москвы сообщил о готовности к работе в сложных погодных условиях 20 января

Теги: Транспорт , Дороги , Москва , Московский транспорт , Неблагоприятные погодные условия

Транспорт Москвы готов к работе в сложных погодных условиях, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«По данным МЧС сегодня, 20 января, в течение всего дня в Москве будет идти снег. В таких погодных условиях возможно ухудшение видимости и, как следствие, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и осложнение дорожной ситуации. В связи с этим, просим автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться городским транспортом, который полностью подготовлен к работе в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении.

В настоящее время загруженность улично-дорожной сети четыре балла. Небольшие осложнения наблюдаются на Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов в сторону центра, а также на северо-западе МКАД по внешней стороне, на востоке и юге - по внутренней.

Уточняется, что ГУП «Московский метрополитен», МЦК, ГУП «Мосгортранс» и ЦППК работают в штатном режиме.

В информационном центре транспортного комплекса Москвы напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров. Кроме того, в условиях сильного ветра не рекомендуется оставлять автомобили под деревьями, а также вблизи слабоукрепленных конструкций.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

20.01.2018 14:19

Службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы из-за снегопада

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок