Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после попытки пьяного водителя выстрелить в сотрудника ДПС в Подмосковье

19.01.2018 23:24

СК возбудил уголовное дело после попытки пьяного водителя выстрелить в сотрудника ДПС в Подмосковье

Теги: СК , ДПС , Нападение , Уголовное дело

В Подмосковье пьяный водитель пытался выстрелить в сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

Она пояснила, что 19 января инспектор ДПС МО МВД «Люберецкое», проезжая на служебном автомобиле по одной из улиц в Лыткарино, заметил съехавшую в кювет машину. В автомобиле в состоянии алкогольного опьянения находился водитель. Мужчина проследовал вместе с полицейским в служебную машину, где попытался произвести выстрел из травматического пистолета в голову сотруднику. Однако полицейский заметив это, успел увернуться и между ними завязалась борьба. Злоумышленник несколько раз выстрелил, но не попал в сотрудника. В итоге полицейскому удалось выбить орудие из рук подозреваемого.

«По данному факту следственным отделом по Люберцам ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, что предусмотрено статьей 317 УК РФ», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время злоумышленник задержан и будет допрошен в ближайшее время.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области сообщили агентству, что по факту изложенного в ведомстве организовали проведение служебной проверки. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.01.2018 18:33

Суд арестовал водителя, стрелявшего в инспектора ДПС в Московской области

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок