Меню Поиск

Закрыть

Журфак МГУ откроет профильные классы в московских школах

19.01.2018 19:06

Журфак МГУ откроет профильные классы в московских школах

Теги: ВУЗы , Журналисты , Образование , Факультеты

Журфак Московского государственного университета им. М.Ломоносова (МГУ) откроет профильные классы в московских школах. Об этом сообщает пресс-служба факультета журналистики МГУ.

«Первый «журналистский» откроется в школе №1253 для десятиклассников. 23 января состоится подписание договора о сотрудничестве между факультетом журналистики МГУ и школой №1253. В рамках проекта «Медиаобразование», реализуемого факультетом, в сентябре 2018 г. в школе откроется первый профильный класс по направлению «журналистика». В мае преподаватели и учителя проведут отбор среди желающих», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что для успешного поступления в профильный класс необходимо пройти тест по литературе и написать сочинение.

«В течение двух лет преподаватели факультета будут обучать школьников основам журналистики, студенты старших курсов журфака, в рамках практических занятий, помогут ребятам создать собственные медиапроекты. Программа профильного класса также предполагает углубленное изучение гуманитарных наук. Учебно-методическое обеспечение программы разработано преподавателями факультета и учителями школы», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках проекта «Медиаобразование» в 2018 г. планируется открытие профильных классов еще в нескольких школах Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок