Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье по требованию Россельхознадзора уничтожено 17 тонн турецких томатов

19.01.2018 17:30

В Подмосковье по требованию Россельхознадзора уничтожено 17 тонн турецких томатов

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Турция

В Подмосковье по требованию управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям уничтожено 17 тонн турецких томатов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Центральным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на 86 км Минского шоссе, при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Республики Беларусь, был установлен факт нахождения подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (томаты), происхождением Республика Турция, общим весом 17 тонн», - говорится в сообщении.

Как уточняется, продукция была ввезена в московский регион с предприятий, не включенных в список турецких поставщиков томатов, минуя фитосанитарные контрольные посты государственной границы РФ.

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, управлением изъята из оборота и 18 января 2018 г. уничтожена в соответствии с действующим законодательством РФ на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок