Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор Подмосковья готов помочь отравившимся в Люберцах кадетам защитить их права в суде

19.01.2018 17:25

Роспотребнадзор Подмосковья готов помочь отравившимся в Люберцах кадетам защитить их права в суде

Теги: Люберцы , Суды , Роспотребнадзор , Кадеты

Управление Роспотребнадзора по Московской области готово бесплатно помочь отравившимся учащимся и персоналу кадетской школы в Люберцах защитить права в суде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области доводит до сведения пострадавших учащихся (их законных представителей) МОУ «Кадетская школа» городского округа Люберцы о готовности принять участие в их судебной защите. <...> Вся помощь оказывается на безвозмездной основе», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, для того, чтобы заручиться поддержкой ведомства в суде, пострадавшим необходимо письменно обратиться в Раменский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Московской области или оставить электронное обращение на официальном сайте управления в разделе «прием обращений граждан». В обращении необходимо указать контактный номер телефона, а также размер имущественных требований (сумму материального и морального вреда).

Подчеркивается, что для искового заявления также потребуются все чеки (квитанции) на оплату лекарств и прочие оказанные медицинские услуги, а также подтверждение всего, что можно отнести к упущенной выгоде.

В пресс-службе добавили, что в случае самостоятельного обращения в судебные органы за защитой своих нарушенных прав, пострадавшие также вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении Роспотребнадзора как уполномоченного федерального органа исполнительной власти по контролю в области защиты прав потребителей для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты прав потребителей.

Ранее сообщалось, что 13 января 2018 г. возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным подмосковного Минздрава, пострадали 65 человек: 53 ребенка и 12 взрослых, врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок