Меню Поиск

Закрыть

Около 3 млн бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Подмосковье в 2017 г.

19.01.2018 15:44

Около 3 млн бутылок контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Подмосковье в 2017 г.

Теги: Статистика , МВД , Наркотики , Московская область

Сотрудники полиции в Московской области изъяли в минувшем году около 3 млн бутылок контрафактной алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Соответствующие данные были оглашены на коллегии, посвященной работе подмосковного главка МВД в 2017 г.

«В сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 292 преступления. Пресечена деятельность 26 подпольных цехов, где осуществлялось нелегальное производство алкоголя. Из незаконного оборота изъято около 3 млн единиц готовой к реализации алкогольной продукции, более 8 тыс. декалитров этилового спирта и 300 тыс. декалитров готовой к розливу спиртосодержащей жидкости», - рассказали в ведомстве.

Согласно годовой статистике, полицейские ликвидировали 44 подпольные нарколаборатории, задержаны 59 человек, причастных к их деятельности, изъято более 18 кг наркотиков и 315 кг прекурсоров. «Перекрыто 30 каналов поставки наркотиков в Московский регион. Всего из незаконного оборота в 2017 г. изъято свыше 1,3 тонн наркотиков», - объявили на коллегии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок