Меню Поиск

Закрыть

Лекции по защите от современных видов мошенничества пройдут для пенсионеров в Москве

эксклюзив

22.01.2018 09:00

Лекции по защите от современных видов мошенничества пройдут для пенсионеров в Москве

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , безопасность , Пожилые люди

В Москве запустят лекции для пожилых граждан, на которых расскажут, как обезопасить себя от современных способов мошенничества. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта «Безопасная столица» Антон Акишин.

«Виды мошенничества меняются постоянно. К нам обращаются жители на встречах по этому поводу. Много мошенников стало, которые приходят домой к пожилым людям, говорят, что дочь, сын болеют и нужны деньги. В последний раз на встрече бабушка рассказала, что отдала пенсию, сняла деньги со сберкнижки, а потом узнала, что он мошенник. Поэтому мы будет проводить такие встречи», - сказал А.Акишин.

По его словам, на каждой из таких лекций, проходивших в 2017 г., присутствовали по 40-50 человек, в зависимости от вместимости зала.

Он отметил, что лекции будут проходить или на базе социальных учреждений, или в здании управ и префектур.

В 2017 г. в разных округах столицы проходили лекции для пенсионеров о защите от современных методов мошенничества.

Проект «Безопасная столица» - это общественное объединение правоохранительной направленности, основными задачами которого является 
содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок