Меню Поиск

Закрыть

Строительство платформ на ж/д станциях «Чухлинка» и «Новогиреево» не повлияет на расписание поездов

19.01.2018 15:12

Строительство платформ на ж/д станциях «Чухлинка» и «Новогиреево» не повлияет на расписание поездов

Теги: Дороги , Железные дороги , Поезда , Электрички , Ремонт , МЖД , Москва

График движения пригородных поездов на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) не изменится в связи со строительством платформ на станциях «Чухлинка» и «Новогиреево». Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«Холдинг «РЖД» продолжает развитие Горьковского направления МЖД, предусматривающее строительство четвертого дополнительного главного пути между Москвой и Железнодорожным и сопутствующей инфраструктуры. Так, на остановочных пунктах «Чухлинка» и «Новогиреево» начался очередной этап возведения новых пассажирских платформ. Для этого железнодорожники разработали специальные технологические «окна» на определенный период, во время которых проходят работы, не отражаясь на графике движения пригородных поездов», - говорится в сообщении.

Также в настоящее время на нескольких участках Горьковского направления МЖД развернуты масштабные работы по модернизации инфраструктуры: строительство двухпутной эстакады в сторону Балашихи протяженностью 1,7 км, укладка дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Железнодорожная», сооружение новых пассажирских платформ и пешеходных мостов и тоннелей.

«На станциях «Карачарово», «Реутово» и «Железнодорожная» устанавливаются новые модули электрической централизации. Они оснащены современной системой, регулирующей движение поездов в автоматическом режиме и позволяющей следить за состоянием инфраструктуры в режиме online», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что реализация проекта по развитию радиального направления позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок