Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации считают важным формирование культа многодетной семьи в России

19.01.2018 14:56

В Совете Федерации считают важным формирование культа многодетной семьи в России

Теги: Мнения , Совет Федерации , Многодетная семья , сенатор

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова считает необходимым формирование культа многодетной семьи в России. Об этом она сообщила журналистам.

«Кроме того, что мы стимулируем рождение первого ребенка, очень важно стимулировать вторые, третьи и четвертые роды. Мы много говорим о льготах, пособиях, это безусловно важно, но также важна и моральная составляющая - формирование культа семьи, пропаганда многодетной семьи. Очень важный аспект», - сказала сенатор.

Л.Гумерова считает, что ассоциация понятия «многодетная семья» с бедностью так и будет порождать демографический кризис.

«До тех пор пока в обществе многодетная семья будет восприниматься как бедная семья, которая все время нуждается в помощи, несамодостаточная - это очень нехорошо. Нам нужно менять отношение к многодетным семьям. Многодетная семья не должна быть равна бедности, проблемам и так далее. Многодетная семья - это должно быть счастье, модно, престижно и хорошо», - сказала Л.Гумерова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок