Меню Поиск

Закрыть

М.Дегтярев: Депутаты Госдумы стараются на личном примере привлечь россиян к занятиям спортом

эксклюзив

22.01.2018 08:40

М.Дегтярев: Депутаты Госдумы стараются на личном примере привлечь россиян к занятиям спортом

Теги: Депутаты , Госдума , спорт , физкультура

В комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи отмечают необходимость с детства прививать любовь к физкультуре, а также на личном примере стараются привлечь граждан к занятиям спортом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комитета Михаил Дегтярев.

«На сегодняшний день здоровый образ жизни, правильное питание и занятия спортом – это тренд. Модно иметь подтянутую фигуру, ходить в фитнес-клуб. В первую очередь, это касается молодежи. Я считаю данную тенденцию позитивной. Конечно, прививать любовь к физической культуре нужно с детства», - сказал М.Дегтярев.

Он отметил, что для вовлечения в регулярную физическую активность детей и молодежи сделано многое. В частности, комитетом ко второму чтению подготовлен законопроект о «студенческих спортивных лигах».

«Важно и личным примером демонстрировать необходимость занятий физической культурой, заниматься пропагандой ЗОЖ. Лично я по утрам делаю зарядку, бегаю кроссы, играю в хоккей, фехтую», - добавил парламентарий.

По его словам, среди членов комитета есть олимпийские чемпионы и заслуженные мастера спорта, они регулярно принимают участие в различного рода спортивных турнирах и соревнованиях, проводят мастер-классы для молодежи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок