Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский призвал отменить в школах «двойки» как инструменты репрессий

19.01.2018 13:18

В.Жириновский призвал отменить в школах «двойки» как инструменты репрессий

Теги: Школы , Образование , безопасность , Жириновский , Мнения , Ученики

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал не использовать «двойки» в школах как инструменты репрессий. По мнению парламентария, данная оценка могла повлиять на школьника, который напал с топором на учеников школы в Улан-Удэ. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания Госдумы.

«То, что уже третий случай - это обычная эпидемия информации. Это же обиженные ребята. В Улан-Удэ ему (напавшему на школу подростку - прим. Агентства «Москва») поставили двойку. Давайте уберем такое наказание, как «двойка». Зачем обижать ребенка? Скажите ему, подготовься, через неделю снова ответишь. Зачем репрессии в школах?», - сказал В.Жириновский.

Также он отметил, что на данный момент в школах также существует такая проблема, как излишняя отчетность у педагогов.

В Улан-Удэ 19 января произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5, расположенной в микрорайоне «Сосновый бор». По официальной информации СК РФ, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По данным прокуратуры, после нападения в больницы попали семь человек, трое из них, в том числе учитель, находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть и нападавший - подросток пытался ранить себя ножом и выпрыгнул из окна.

Кроме того, 15 января в пермской школе в результате поножовщины пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. По данным следствия, бывший и нынешний ученики этой школы проникли в учебное заведение и нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения.

Также 18 января СМИ сообщили, что охранник столичной школы остановил ученика, который принес с собой ножи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок