Меню Поиск

Закрыть

За сутки с центральных улиц Москвы вывезено 75 тыс. куб. м снега

19.01.2018 12:37

За сутки с центральных улиц Москвы вывезено 75 тыс. куб. м снега

Теги: Снег , ЦАО , Здания

За сутки с центральных улиц Москвы вывезено 75 тыс. куб. м снега. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа города.

«За минувшие сутки с улиц Центрального округа вывезено 75 тыс. куб. м снега, что сопоставимо с 2,5 тыс. самосвалов вместимостью 30 куб. м. Снег с улиц грузится на самосвалы и вывозится на мобильные снегосплавные пункты. Следует отметить, что основной поток автомобилей идет к пунктам ночью, чтобы не осложнять дорожную обстановку в округе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время сильных снегопадов в округе техника и все коммунальные службы переходят на круглосуточный режим работы. Для уборки дворовой территории в ЦАО Москвы задействованы 3 тыс. дворников. Проезжую часть убирают почти 1 тыс. 123 единицы техники.

«В первую очередь мы очищаем от снега остановки общественного транспорта, подъезды к социальным объектам, вокзалам, зоны платной парковки», - пояснил префект ЦАО Москвы Владимир Говердовский.

По данным пресс-службы, всего в ЦАО 2 тыс. 746 многоквартирных домов со скатными кровлями, подлежащих очистке. Из них 1 тыс. 806 находятся на обслуживании ГБУ «Жилищник районов», остальные в зоне ответственности частных управляющих организаций. Для своевременной очистки кровель от снега и наледи в округе сформировано 915 бригад из почти 3 тыс. специалистов.

«За очистку кровель нежилых помещений и технических зданий, не находящихся в управлении ГБУ «Жилищник», ответственность несут собственники помещений. Всех мы заранее предупреждаем о необходимости проводить такую работу», - сказал В.Говердовский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок