Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» по собственной инициативе мониторит и блокирует группы с призывами к насилию и экстремизму

эксклюзив

19.01.2018 12:28

«ВКонтакте» по собственной инициативе мониторит и блокирует группы с призывами к насилию и экстремизму

Теги: Экстремизм , ВКонтакте , Социальные сети

Администрация социальной сети «ВКонтакте» по собственной инициативе ведет мониторинг сообществ, содержащих призывы к экстремизму и насилию, а также блокирует группы с подобными материалами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе соцсети.

«ВКонтакте» решительно выступает против призывов к экстремизму и насилию. Мы удаляем подобные материалы и блокируем сообщества и страницы, которые их распространяют - как в рамках собственного мониторинга, так и после рассмотрения жалоб. Мы внимательно следим за этой темой, проводим проактивный мониторинг подобных сообществ, внимательно проверяем все поступающие жалобы от пользователей и передаем в службу модерации все ссылки», - сообщил собеседник агентства.

При этом в социальной сети подчеркнули, что любой пользователь «ВКонтакте» может сообщить о неправомерном контенте с помощью кнопки «Пожаловаться». Кроме того, в соответствии с законом администрация реагирует на сигналы госрегулятора.

Ранее полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло сообщил ТАСС, что девятиклассник, совершивший сегодня, 19 января, нападение на школьников в пос. Сосновый бор в Бурятии, по предварительной информации, состоял в закрытой группе в соцсетях и мог быть связан с нападавшими на школы в других регионах.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок