Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило создание советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития

19.01.2018 08:31

Правительство РФ утвердило создание советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития

Теги: Наука , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил положение о создании и функционировании советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Об этом сообщает сайт правительства.

«Утверждено положение о создании и функционировании советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Принятое решение направлено на реализацию целей и задач стратегии научно-технологического развития России», - говорится в сообщении.

В целях достижения результатов по приоритетам научно-технологического развития советы будут решать задачи по выявлению, отбору и формированию комплексных научно-технических программ и проектов, оценке полученных в ходе их реализации результатов, формированию предложений по реализации государственной политики в сфере, соответствующей направлениям их деятельности.

Организационное, техническое и информационное обеспечение деятельности советов будут осуществлять организации, отобранные Минобрнауки России на конкурсной основе.

Деятельность советов в части проведения научной экспертизы программ и проектов, полученных в ходе их реализации результатов будет обеспечивать Российская академия наук.

Координировать деятельность советов будет президиум Совета при президенте России по науке и образованию.

Документ подготовлен Минобрнауки России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок