Меню Поиск

Закрыть

Девятый специализированный центр инсультной сети начал работу в ГКБ им. C.Юдина

19.01.2018 08:02

Девятый специализированный центр инсультной сети начал работу в ГКБ им. C.Юдина

Теги: больницы , здравоохранение , болезни , Москва

Профильный центр инсультной сети на базе ГКБ им. С.Юдина открылся в Москве. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы.

«Новый инсультный центр заработал в региональном сосудистом центре городской клинической больницы им. С.Юдина департамента здравоохранения Москвы, включенном в инсультную сеть Москвы. Оперировать пациентов в нем начали с января 2018 г. Центр оснащен высокотехнологичным оборудованием, с помощью которого столичные врачи проводят операции по тромбоэкстракции. Они хирургическим путем удаляют из мозговых артерий тромбы, препятствующие нормальному кровообращению. Такие эндоваскулярные операции проводятся внутри сосудов чрескожным доступом и необходимы в тех случаях, когда размеры тромба делают использование других методов лечения неэффективным», - говорится в сообщении.

Инсультная сеть в столице начала работу с начала 2017 г. и включает 29 сосудистых центров, в том числе восемь отделений на базе стационаров. Там созданы условия для проведения тромбоэкстрации - метода лечения пациентов с закупоркой крупных мозговых артерий при помощи так называемого эндоваскулярного вмешательства. В ходе такой операции тромб удаляется хирургическим способом с помощью специального оборудования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок