Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Пожарные эвакуировали 10 человек из дома в Королеве после хлопка газа в квартире

18.01.2018 20:04

МЧС: Пожарные эвакуировали 10 человек из дома в Королеве после хлопка газа в квартире

Теги: Газ , Московская область , Королев

Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек из жилого дома в Королеве после хлопка газа, произошедшего в одной из квартир. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

«По прибытию первого подразделения было установлено, что в результате, предположительно, утечки газа на кухне в квартире на третьем этаже произошел хлопок газо-воздушной смеси с последующим возгоранием кухонной мебели на площади 1 кв. м. С этажа пожарными подразделениями по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек», - пояснили в ведомстве.

В МЧС добавили, что хозяин квартиры самостоятельно ликвидировал возгорание до прибытия пожарных подразделений. В результате происшествия были выбиты стекла в окне на кухне, однако несущие конструкции не пострадали, отметили в ведомстве. После инцидента сотрудники газовой службы отключили квартиру от газоснабжения.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что в Королеве один человек пострадал в результате хлопка газа в квартире по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 9.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.01.2018 19:38

Один человек пострадал в результате хлопка газа в квартире в Королеве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок