Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды Москвы преподавателям Высшей школы экономики

18.01.2018 16:57

С.Собянин вручил награды Москвы преподавателям Высшей школы экономики

Теги: Собянин , ВШЭ , Награждение , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города преподавателям Высшей школы экономики, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии, которая прошла в Красном зале столичной мэрии.

«Высшая школа экономики является ведущим вузом и страны, и Москвы, поэтому я всегда трепетно относился и оказывал внимание развитию вашего университета. Я благодарен Высшей школе экономики за создание системы взаимодействия со школьным образованием Москвы, создание предуниверсария, который по рейтингам занял первое место в столице среди школьных образовательных учреждений. Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и ваших педагогов», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, очень важно, чтобы в городе появились новые высокотехнологичные предприятия, технопарки и другие значимые объекты, но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, это люди, которые останутся в Москве, будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на предприятиях Москвы, в органах государственной власти.

«Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно этим занимаетесь. Спасибо большое! Поздравляю с заслуженными наградами!», - сказал С.Собянин.

Из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы следует, что за многолетнюю плодотворную деятельность на благо столицы и ее жителей преподаватели ВШЭ награждены знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XL лет и знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» XXX лет. Заслуги награждаемых были также отмечены званием «Почетный работник образования города Москвы», почетной грамотой правительства Москвы и благодарностью мэра столицы.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») был основан в Москве 27 ноября 1992 г. Высшая школа экономики активно взаимодействует с правительством города в решении задач столицы и является важным партнером в реализации крупных программ в сфере образования.

В рамках проекта «Московский предуниверсарий» создан лицей НИУ «ВШЭ», в котором ученики 10 и 11 классов проходят профильную подготовку по восьми направлениям. В 2017-2018 гг. в лицее обучается 519 человек, из них 12 детей-инвалидов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок