Меню Поиск

Закрыть

Экс-члена Межреспубликанской коллегии адвокатов осудили в Москве условно за попытку мошенничества

18.01.2018 16:17

Экс-члена Межреспубликанской коллегии адвокатов осудили в Москве условно за попытку мошенничества

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Суды , адвокаты , Приговоры

Преображенский районный суд столицы приговорил бывшего члена Межреспубликанской коллегии адвокатов Нину Керн к условному сроку за покушение на мошенничество, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Преображенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего адвоката Межреспубликанской коллегии адвокатов Москвы 69-летней Н.Керн. Она осуждена за покушение на мошенничество в особо крупном размере. <...> С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа суд приговорил Н.Керн к 2,5 годам условно», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, Н.Керн лишили на два года права заниматься адвокатской деятельностью.

Суд установил, что в декабре 2016 г. Н.Керн заключила соглашения об оказании юридической помощи и представлении интересов граждан в органах внутренних дел РФ и органах прокуратуры для возврата денежных средств крупной коммерческой компании.

В сентябре 2017 г. осужденная решила похитить деньги у представителя этой коммерческой компании. Н.Керн встретилась с ним в ресторане и сообщила о том, что правоохранительные органы якобы намерены возбудить в отношении него уголовного дела о мошенничестве. Н.Керн заявила мужчине, что договорилась с сотрудниками правоохранительных органов об отказе в возбуждении дела, но для этого необходимо передать взятку в 1,5 млн руб. При этой никакой возможности повлиять на ход дела у Н.Керн не было, отметили в прокуратуре.

Представитель компании понял, что осужденная решила совершить мошенничество, и обратился с заявлением в правоохранительные органы. В октябре 2017 г. после получения денег от представителя фирмы Н.Керн задержали полицейские. Впоследствии, в ходе судебного следствия она полностью признала вину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок