Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК установит, почему выпрыгнувшие из окна горящей квартиры дети остались дома одни

18.01.2018 15:41

Столичный СК установит, почему выпрыгнувшие из окна горящей квартиры дети остались дома одни

Теги: ВАО , Новогиреево , СК , Пожары , Проверки , Москва , Семья

Следственный комитет (СК) выясняет обстоятельства пожара в квартире в районе Новогиреево. Правоохранителей интересует, почему дети, выпрыгнувшие из окна горящего жилища, остались без присмотра взрослых, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Днем 17 января в квартире на четвертом этаже дома на Свободном проспекте произошел пожар. «В связи с тем, что входная дверь была закрыта, троим детям 2007, 2006 и 2011 гг. рождения, находившимся в квартире без присмотра взрослых, чтобы спастись от пожара, пришлось выпрыгнуть из окна на импровизированные батуты и настилы, сделанные прохожими. В результате происшествия несовершеннолетние дети отравились продуктами горения, а также получили ушибы при падении», - сказала собеседница агентства.

По словам Ю.Ивановой, ребят оперативно доставили в больницы, где оказали необходимую помощь. Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства случившегося, а также причины и условия, способствовавшие возникновению пожара. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее источник в экстренных службах сообщил агентству, что на Свободном проспекте, д. 12/23, произошел пожар в квартире на четвертом этаже. Трое детей, спасаясь от огня, до прибытия пожарных выпрыгнули с балкона четвертого этажа и получили различные травмы. Их госпитализировали, при этом за одним из ребят прилетел медицинский вертолет.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.01.2018 17:17

Трое детей выпрыгнули с балкона четвертого этажа, спасаясь от пожара в квартире на востоке Москвы

Подробнее

17.01.2018 17:18

Вертолет эвакуирует пострадавшего при пожаре в жилом доме в Новогиреево ребенка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок