Меню Поиск

Закрыть

Проект о досудебной блокировке контента с жестокостью к животным внесут в ГД после экспертного обсуждения

18.01.2018 15:05

Проект о досудебной блокировке контента с жестокостью к животным внесут в ГД после экспертного обсуждения

Теги: Интернет , Животные , законопроект , Госдума , Эксперты , Обсуждение , контроль

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды проведет экспертное обсуждение законопроекта о досудебной блокировке контента о жестоком обращении с животными в интернете, после чего документ будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

«Совместно с представителями Роскомнадзора подготовлен проект закона, который позволит осуществлять досудебную блокировку живодерского контента в сети интернет», - заявил глава комитета Владимир Бурматов.

Он отметил, что с представителями волонтерских и зоозащитных организаций был проведен мониторинг, в ходе которого в российском сегменте было обнаружено 1 тыс. 300 ресурсов с таким контентом.

По его словам, 90% контента, содержащего сцены жестокого обращения с животными, опубликовано в социальной сети «ВКонтакте».

«В экспертный совет - обсудить, после этого вносить (законопроект в Госдуму - прим. Агентства «Москва»)», - подытожил В.Бурматов.

Из проекта закона следует, что предлагается дополнить основания для включения в реестр сведений о сетевых адресах в интернете с контентом, распространение которого в РФ запрещено, информацией, содержащей материалы о жестоком обращении с животными.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок