Меню Поиск

Закрыть

Весь городской транспорт Москвы работает в штатном режиме в сложных погодных условиях

18.01.2018 14:25

Весь городской транспорт Москвы работает в штатном режиме в сложных погодных условиях

Теги: Транспорт , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Неблагоприятные погодные условия , МЦК

Ухудшение погодных условий не сказалось на работе Транспортного комплекса Москвы, сообщили в информационном центре комплекса.

«Сложные погодные условия, наблюдаемые сегодня в столичном регионе, не сказались на работе Транспортного комплекса Москвы. На данный момент все виды городского транспорта работают в штатном режиме. Затруднений в движении на наземном городском транспорте, Московском метрополитене, Московском центральном кольце, а также пригородных электричках не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Уточняется, что службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим в связи с ухудшением погодных условий. При обильных осадках в Москве уборка вестибюлей и лестничных сходов производится чаще, что позволяет избежать травмирования пассажиров и попадания грязи в механизм эскалатора, также проводится постоянный мониторинг течей и влажности для предотвращения сбоев движения, вызванных неисправностью электрооборудования. На открытых участках линий метро производится очистка путей для предотвращения сбоев движения, вызванных снижением скорости поездов, уборка перехватывающих парковок производится чаще для наиболее комфортного пользования.

Вместе с тем все столичные автобусы, трамваи и троллейбусы прошли необходимое техническое обслуживание. В частности, специалисты предприятия постоянно контролируют исправность отопительного оборудования, а также систем, отвечающих за надежную и безопасную работу транспорта на маршрутах. Вместе с этим в городе постоянно дежурят сервисные службы ГУП «Мосгортранс», которые следят за состоянием контактной сети электротранспорта и другими объектами транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что 18 января ожидается облачная погода, временами снег, метель. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 5 до минус 3, по области столбик термометра опустится до 8 градусов мороза. Атмосферное давление в середине дня составит 743 мм ртутного столба. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами с порывами до 12-15 м/с

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок