Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 23 апреля арест обвиняемому в нападении на ведущую «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр

18.01.2018 13:58

Суд продлил до 23 апреля арест обвиняемому в нападении на ведущую «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр

Теги: аресты , Суды , Москва , Обвиняемый

Пресненский районный суд столицы продлил до 23 апреля 2018 г. арест Борису Грицу, обвиняемому в нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.

«Постановлением Пресненского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Б.Грица до 23 апреля 2018 г.», - рассказал собеседник агентства.

В октябре 2017 г. Б.Гриц зашел в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» на ул. Новый Арбат и брызнул из газового баллончика в лицо охраннику. После этого он поднялся на лифте наверх, подошел к ведущей Т.Фельгенгауэр и ударил ее ножом в шею. Журналистку госпитализировали в НИИ им. Н.Склифосовского, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

На допросе обвиняемый, имеющий гражданства России и Израиля, рассказал, что у него была длительная телепатическая связь с Т.Фельгенгауэр из-за чего у него развилась личная неприязнь к радиоведущей. Претензий к профессиональной деятельности Т.Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказывал.

По словам адвоката Сергея Бадамшина, представляющего интересы Т.Фельгенгауэр как потерпевшей, экспертиза установила у Б.Грица параноидную шизофрению с непрерывным типом течения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.10.2017 13:06

Защита обвиняемого в нападении на ведущую «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр не будет обжаловать арест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок