Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Подмосковье по подозрению в избиении до смерти жителя Саратовской области

18.01.2018 13:22

Мужчину задержали в Подмосковье по подозрению в избиении до смерти жителя Саратовской области

Теги: Московская область , Задержание , Следственный комитет

Мужчину задержали на территории Подмосковья по подозрению в избиении до смерти жителя Балаково Саратовской области, сообщили в пресс-службе саратовского ГСУ Следственного комитета (СК) РФ.

«Задержан подозреваемый в причинении смерти жителю Балаково осенью 2017 г. В январе 2018 г. в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками регионального управления МВД России при участии СОБР управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Саратовской области злоумышленник задержан на территории Московской области», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в сентябре 2017 г. в одном из развлекательных центров Балаково 35-летний погибший находился в компании приятелей. В «очереди» к диджею для заказа музыкальной композиции произошел конфликт между его товарищами и компанией 27-летнего жителя Москвы. Затем обе компании вышли на улицу и завязали драку. В результате москвич нанес своему оппоненту удары кулаком по голове. Мужчину госпитализировали, но, несмотря на медпомощь, он скончался 3 октября. Подозреваемый с места происшествия скрылся, тогда его объявили в розыск.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Отрицать факт драки и нанесения ударов подозреваемый отрицать не стал.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок