Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили усилить контроль качества сельхозпродукции после отравления кадетов в Люберцах

18.01.2018 12:48

В Мособлдуме предложили усилить контроль качества сельхозпродукции после отравления кадетов в Люберцах

Теги: Люберцы , Отравление , Мособлдума

В Мособлдуме предложили усилить контроль качества и безопасности сельхозпродукции после отравления сотрудников и учеников кадетской школы в Люберцах. Об этом сообщили на официальном сайте Московской областной думы.

«Отравление кадетов в Люберцах – результат отсутствия надлежащего контроля над качеством питания в образовательных учреждениях. Для того,чтобы исключить в дальнейшем возникновение таких инцидентов, необходимо установить прядок проведения контроля качества и безопасности сельхозпродукции, сырья и продовольствия для организации гарантированного питания. Важно еще на этапе закупки исключить возможность использовать низкокачественные продукты для питания учащихся», - приводятся в материале слова председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Сергея Керселяна.

Уточняется, что в Мособлдуме планируют поднять данный вопрос на заседании комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

Ранее, 13 января, сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным подмосковного Минздрава пострадали 65 человек: 53 ребенка и 12 взрослых, врачи оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок