Меню Поиск

Закрыть

Первые два жилых корпуса и детский сад на 150 мест введены в рамках ЖК «Лучи» на западе Москвы

18.01.2018 12:41

Первые два жилых корпуса и детский сад на 150 мест введены в рамках ЖК «Лучи» на западе Москвы

Теги: Строительство , Жилые дома , Инвесторы

Первые два жилых корпуса и детский сад на 150 мест введены в рамках жилого комплекса «Лучи» на западе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«В рамках реализации проекта жилого комплекса «Лучи» введены в эксплуатацию первые два жилых корпуса жилого комплекса «Лучи» - №5 и №6 с подземным паркингом на 805 мест, а также встроенно-пристроенный к корпусу №5 детский сад на 150 мест», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время идет подбор оператора, который впоследствии по технологическому заданию департамента образования города Москвы будет оснащать данный ДОУ необходимым оборудованием.

«В составе комплекса предусмотрено строительство девяти жилых корпусов переменой этажности, двух школ на 825 мест каждая, четырех детских садов: двух встроенно-пристроенных по 150 мест (включая введенный) и двух отдельно стоящих, каждый из которых может принять по 250 детей. Кроме того на первых этажах жилых домов разместятся коммерческие помещения», - пояснили в пресс-службе комитета.

По словам Е.Храмовой, которые приводит пресс-служба, отдельно стоящие детские сады и школы, построенные в рамках реализации проекта жилого комплекса «Лучи», инвестор намерен передать на баланс городу.

«В составе комплекса также планируется построить два торгово-офисных центра с подземной автостоянкой», - пояснила Е.Храмова.

В комитете напомнили, что инвестор, АО «ЛСР. Недвижимость-М», начал осваивать участок на ул. Производственная улице в январе 2016 г. «Полностью завершить строительство он намерен в 2021 г. Общая площадь застройки многофункционального жилого комплекса составит ориентировочно 950 тыс. кв. м», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок